Выбор удобного халата для беременных и кормящих мам.


Выбор удобного халата для беременных и кормящих мам

 

Забота о себе крайне важна для женщин в положении. Организмы будущей мамы и малыша, живущего у нее в животике, представляют собой единое целое. Чем лучше, спокойнее чувствует себя мать, тем комфортнее ребенку внутри. Это не научная фантастика: все объясняется общим кровотоком и нюансами гуморальной (химической) регуляции процессов в организме.

 

Забота о себе предполагает бережное отношение к собственному эмоциональному состоянию: снижение уровня стресса позволяет получить максимум приятных ощущений от беременности. Конечно, избавиться от волнений совсем по силам немногим. Но есть простой способ минимизировать мелкие неприятности, влияющие на настроение будущей мамы. Например, удобная одежда — отличный пример заботливого отношения к себе. Вещь, радующая с эстетической стороны и дарящая приятные ощущения коже во время ношения — маленькая радость, которую может позволить себе каждая женщина. Жизнь, как известно, состоит из мелочей, и если окружать себя мелочами приятными, это непременно скажется на беременности положительным образом.

 

К числу предметов одежды, которые обязательно должны быть у будущей мамы, относятся и домашние вещи, в частности, халат. Данное изделие пригодится в том числе в родильном доме, так что разумное решение — заранее позаботиться о выборе лучшей модели.

 

Какой халат выбрать беременным

 

Чтобы определиться с выбором, стоит понять, какой в принципе должна быть одежда, удобная будущим мама. Определив значимые критерии, можно приступать непосредственно к выбору халата.

 

1. Материалы. Повышенная чувствительность кожи беременных женщин напрямую связана с физиологическими изменениями, происходящими в организме будущей мамы. Ощущения от неприятных тактильно тканей многократно усиливаются в период ожидания малыша. Испытывая дискомфорт, женщина сильнее раздражается, а значит, малыш в утробе получает негативные сигналы извне. Избежать этого легко, достаточно выбирать исключительно нежные по фактуре изделия, созданные из высококачественных материалов. Хлопок, современные варианты синтетики, приятной к телу и пропускающей воздух — оптимальное сырье для производства халата.

 

2. Посадка по фигуре. В период беременности наиболее комфортной посадкой считается свободная. Халаты для беременных и кормящих мам должны иметь достаточный запас, чтобы нормально сидеть на животике по мере его роста. Будущим мамам предпочтительнее выбирать модели с запахом: фасон позволяет регулировать посадку халата. Женщины обязательно оценят преимущество моделей на запах после родов: вещь можно будет использовать точно так же, как и до них.

 

3. Адаптация к кормлению грудью. Некоторые халаты беременным создаются с учетом предстоящей лактации. Изделия могут дополняться нижней комбинацией «с секретом». Нюанс кроя позволит легко и незаметно накормить малыша, не привлекая внимания к естественному процессу.

 

4. Дизайн и декор. Производители одежды для беременных активно экспериментируют с внешним видом выпускаемых вещей. Редкие халаты для будущих мам не обладают интересными дизайнерскими решениями. Обширное количество моделей выполнено в нейтральных цветах — именно то, что нужно женщинам для поддержания психологического равновесия. Доказано, что цвета активно влияют на психологическую сферу.

 

Яркие модели подойдут активным мамам, находящимся в движении независимо от текущего срока беременности. Халаты, отделанные кружевом или другими кокетливыми деталями, без сомнения, выберут девушки, для которых особенно важно оставаться красивыми и желанными на протяжении заветных 40 недель и после родов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *