Как выбрать кольцо или бусы мужчине

    1. Кольца. Кольца, предназначенные мужчинам, с первого взгляда легко отличить от женских. Обычно они более массивны, а даже если речь идет о достаточно утонченных вариантах, их подчеркнутая лаконичность не даст усомниться в принадлежности к мужской группе аксессуаров.

    Много лет высоким спросом пользуются печатки – кольца, имеющие широкую лицевую поверхность с нанесенной гравировкой или без нее. История подобных украшений насчитывает не один век: еще в Средневековье мужчины носили печатки, являющиеся близкими «родственниками» перстней.

    Мужские кольца и печатки чаще всего выдерживаются в строгой геометрии. Тематикой украшений могут быть и фантазийные темы, однако они всегда подчеркнуто мужественны. Драконы, автомобили, мотоциклы – эти и аналогичные мотивы используют дизайнеры изделий.

    2. Бусы. Строго говоря, бусы не являются базовым украшением в мужском стиле: в отличие от цепочек, они требуют определенных элементов имиджа, иначе выбиваются из общей канвы. Но молодые люди, одевающиеся немного провокационно, небрежно, знают, насколько данный вид аксессуара подходит им.

    Бусы для мужчин обычно изготавливаются из натуральных материалов. Дерево, камень, кость – наиболее распространенные варианты. Интересно выглядят украшения, выполненные из застывшей вулканической лавы. Иногда к бусам привешивают кулон, выполненный в лаконичной или агрессивной манере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *