Особенности валенок и дутиков

    1. Валенки. Эта обувь хорошо знакома каждому: ее история в России насчитывает не одну сотню лет. Несколько десятилетий назад именно валенки были основной обувью малышей в зимний период. Их преимущества трудно переоценить: потрясающая способность сохранять тепло даже в серьезные морозы – главное качество, за которые эту обувь так любят.

    Детские валенки современного типа стали намного удобнее по сравнению с прежними моделями. Раньше на них надевались калоши, а сегодня большинство моделей производится с резиновой вставкой внизу. Благодаря этому обувь не промокает даже при длительных прогулках, не боится грязи. Модели без калош подойдут детям, которые пока еще не умеют ходить и гуляют в колясках.

    2. Дутики. Обувь со смешным названием вошла в моду сравнительно недавно. Так называют сапоги из «дутой» ткани, немного напоминающие нижнюю часть скафандра космонавтов. Дутики для детей подходят ребятишкам любого пола. Девочки радостно будут носить модели нежных цветов с характерным декором: блестками, цветочками, изображениями фей и принцесс. Мальчики обрадуются дутикам сдержанных цветов, разрисованных героями мультиков, персонажами комиксов, машинками, спортивными рисунками.

    Данный вид зимних сапог производится из непромокаемых тканей синтетического типа. Наиболее современные дутики сделаны из мембранной ткани, обладающей отличными водоотталкивающими свойствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *