Рекомендации будущим мамам при выборе белья и купальников

 

«Белье и купальники для будущих мам – отдельная категория аксессуаров. При их выборе стоит учитывать немало нюансов, имеющих принципиальное значение».

 

Первые специальные модели нижнего белья рекомендуется выбирать начиная с 5 месяцев с момента начала беременности. Многие будущие мамы приступают к поиску аксессуаров после того, как понимают: привычное белье становится тесным и неудобным.

 

 

Основные моменты: какое белье выбрать беременным

 

Гардероб будущей мамы должен включать соответствующую ее положению одежду и предметы нижнего белья – трусы, бюстгальтеры, а также купальники. Нижнее белье выбирается по определенным правилам, и к процессу стоит подходить серьезно.

 

 

Первое, с чего начинается обновление бельевого гардероба беременной женщины – бюстгальтеры. В период беременности грудь увеличивается в размерах. Подсчитано, что за весь период беременности вес бюста может вырасти почти на 0,5 кг.

 

Важно помнить, что в груди отсутствует мышечная ткань, и основная нагрузка ложится на кожу. Очевидно, что в таких условиях бюст нуждается в основательной поддержке, и обеспечить ее может правильно выбранный бюстгальтер для беременных.

 

 

Основные характеристики идеального бюстгальтера для беременных:

  • Удобная конструкция;
  • Наличие мягких чашечек;
  • Наличие плотных и широких бретелей;
  • Правильная посадка – аксессуар, застегнутый на крючки первого ряда, должен садиться максимально комфортно. При застегивании на крючки второго ряда модель может сидеть свободно.

 

 

Вместе с бюстгальтером можно приобрести и специальные трусы для будущих мам – удобные аксессуары на эластичных резинках, с завышенной линией талии. Отличный выбор – трусы с опцией бандажей, которые обеспечивают животу поддержку, аккуратно фиксируя его.

 

 

Трусы, бюстгальтеры для беременных – все модели нижнего белья должны быть выполнены из натуральных и гипоаллергенных тканей. В период ожидания ребенка кожа женщины становится особенно чувствительной, может появиться склонность к аллергическим реакциям. Снизить риски можно за счет ношения хлопкового белья или аксессуаров из качественных смесовых тканей.

 

Многие будущие мамы носят в период беременности фиксирующие пояса, бандажи. Такие аксессуары имеют специальное назначение, и их ношение желательно согласовывать с врачом, который наблюдает беременность.

 

 

Полезные советы: каким должно быть белье у будущим мам

 

Хорошим выбором для гардероба будущей мамы может стать качественное и современное бесшовное белье. Оно исключительно удобно, а за счет отсутствия в конструкции швов модели идеально садятся по фигуре, не просматриваются под одеждой и не доставляют дискомфорт даже при особой чувствительности кожи.

 

 

С особым вниманием к выбору белья следует подходить женщинам с большой грудью. В период ожидания малыша такой бюст может достаточно серьезно увеличиться в размерах. В таких случаях можно порекомендовать бюстгальтеры, дополненные косточками мягкого типа. Именно такие аксессуары обеспечивают наиболее надежную и основательную поддержку.

 

 

Также можно рассмотреть бюстгальтеры со следующими конструкционными особенностями:

  • Модели с чашечками формованного типа, выполненными из эластичных материалов;
  • Аксессуары, дополненные двухслойными чашечками. Такие элементы обладают способностью подстраиваться под грудь, меняющуюся в размерах;

 

 

  • Модели с вставками кругового типа – они обеспечивают еще более основательную поддержку;
  • Аксессуары на бретелях, дополненных специальными прокладками и вставками. Основная функция таких вставок – снижение нагрузки на позвоночник и на участок шеи.

Бретели у бюстгальтера обязательно должны регулироваться по длине, равно как и фиксаторы в конструкции аксессуаров.

 

 

Выбирая материал, из которого выполнено белье и купальники для беременных, можно ориентироваться на смесовые ткани, в которых, помимо хлопковых волокон, присутствуют:

  • Микрофибра;
  • Эластан;
  • Модал.

 

 

Внутренние элементы конструкции нижнего белья должны быть выполнены исключительно из натуральных тканей – для того, чтобы снизить риск появления кожного раздражения. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *