Выбираем брюки для беременных. Советы специалистов.

 

«Гардероб будущей мамы вовсе не обязательно должен быть обширным, состоящим из множества моделей. Вполне достаточно будет нескольких базовых решений».

 

Базовым вариантом для гардероба будущей мамы могут стать брюки. На их основе легко сформировать практически любой образ – повседневный, офисный. Главное – подобрать подходящий фасон и конструкцию, с учетом особенностей телосложения беременной женщины и изменений, которые происходят с ее фигурой.

 

 

Главное о брюках для беременных

 

У брендов, которые специализируются на одежде для будущих мам, брюки представлены несколькими базовыми моделями. В их числе — брюки и джинсы, конструкцией которых предусмотрен широкий и мягкий пояс, выполненный из эластичной ткани. Преимущества таких моделей:

  • Их можно носить на протяжении всего периода беременности – одежда «подстраивается» под изменения фигуры, в том числе, под живот, который увеличивается в размере;
  • Удобная посадка – модели фиксируются на бедрах, не доставляя женщине дискомфорта, не искажая пропорции фигуры.

 

 

Хорошим выбором могут стать брюки на поясе, который фиксируется чуть ниже уровне пупка. Их достоинства:

  • Комфортный крой – одежда не сдавливает тело, в том числе, живот. Ее можно носить на разных сроках беременности;
  • Функциональная посадка, однако ее важным условием остается правильный выбор размера брюк.

 

 

Некоторые модели брюк для беременных дополняются поясами, которые удобным образом затягиваются на веревки или завязки. Фиксаторы расположены над участком живота. Такие модели дополняются широкими поясами, которые полностью закрывают живот. Плюс таких предметов гардероба – универсальная конструкция, позволяющая носить брюки на любом сроке беременности.

 

 

Рекомендуем — Брюки для беременных .

Советы по выбору

 

Будущие мамы, выбирающие брюки для обновления своего гардероба, могут придерживаться нескольких полезных и простых рекомендаций:

  • Следует ориентироваться на максимально функциональные модели – желательно, чтобы одежду можно было носить на протяжении всего периода ожидания малыша;
  • Предпочтение стоит отдавать моделям, дополненным эластичными вставками по бокам, а также джинсам с регулируемыми по размеру поясами;

 

 

  • Лучший выбор – брюки и джинсы из смесовых тканей, в составе которых присутствуют натуральные волокна и искусственные нити, например, эластан или спандекс. Наличие искусственных волокон повышает эластичность ткани, что обеспечивает идеальную посадку одежды по фигуре. Из какого материала должны быть брюки у беременных — также зависит от времени года. Летом актуальны модели из тонких тканей, зимой — из более плотных материалов;
  • От чрезмерно узких брюк лучше отказаться. Важно помнить, что ближе к середине срока беременности могут увеличиться в объеме бедра, и узкие джинсы носить будет невозможно.

 

 

Многое зависит от цветовой гаммы, в которой выдержаны брюки. Дизайнеры одежды для беременных ориентируются на практичные оттенки, отдавая предпочтение комбинаторным пастельным и темным гаммам.

 

Выбор в пользу темных гамм может быть правильным – с учетом того, что такие цвета визуально уменьшают объемы фигуры, позволяют женщинам выглядеть более стройными и подтянутыми.

 

 

От брюк с броскими и крупными принтами лучше отказаться, особенно если женщина в период беременности набирает вес. Такой декор придаст бедрам, икрам дополнительный объем, что совершенно не желательно.

 

 

Отличный выбор для гардероба будущей мамы – джинсы из хлопка с добавлением эластана, выдержанные в классической темно-синей или голубой гамме. Такие модели идеальны для повседневных образов – их можно носить с футболками, туниками, топами, рубашками и другими предметами одежды. 

 

 

Какие брюки будут удобны беременным — зависит от размера. Важно, чтобы одежда сидела умеренно свободно, не сдавливая тело. Тесные и узкие брюки не подходят будущим мамам — такие модели нарушают процессы кровообращения, что может негативно сказаться на самочувствии и состоянии здоровья женщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *